Валерий Рейнгольд: Под Аленичева подложили бомбу

949

Экс-нападающий московского «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что в нынешнем составе красно-белые, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, не способны бороться за золото чемпионата России.

«Прочёл я недавно интервью Аленичева, где он сказал, что с имеющимся составом команда будет бороться за золотые медали... человек просто говорит глупость! По-другому не сказать... Я ему не верю, потому что в нынешнем составе „Спартак“ ни на что не претендует, команда неконкурентоспособна. В центральной зоне у нас остался только один игрок приличного уровня — Боккетти. Кто будет играть рядом с ним? Гранат, который должен был привести себя в порядок после перехода из „Динамо“, себя распустил. Кто остаётся, Кутепов? Это глупость! Брызгалов? Мы всё это проходили», — сказал он в интервью Rusfootball.info.

Рейнгольд считает, что пассивность «Спартака» на трансферном рынке — результат целенаправленной политики владельца клуба Леонида Федуна.

«„Спартак“ по указанию Федуна (не стал) ничего делать в это трансферное окно, и Аленичев должен знать что, таким образом под него положили бомбу замедленного действия: если команда неудачно сыграет предстоящий отрезок сезона — его уволят. „Спартак“ проспал зимнее трансферное окно», — заключил ветеран.