Младен Кашчелан: Игру против «Мики» нужно рассматривать как обычную тренировку

560

Капитан тульского «Арсенала» Младен Кашчелан считает, что не следует придавать большого значения исходу контрольного матча против армянской «Мики» (1:2).

«С рабочим настроением вышел из отпуска и позитивом. Игру против „Мики“ нужно рассматривать как обычную игровую тренировку: мы только начали тренироваться, ноги тяжёлые. Тем не менее я доволен, как „Арсенал“ играл в первом тайме. Счёт во втором тайме испортился, но все мысли уже о нашей физподготовке. Поработаем над этим на следующем сборе и через игры будем прибавлять», — сказал он в интервью «Слободе».

Кашчелан признался, что он был причиной простудной эпидемии в «Арсенале».

«Я и сам на первый сбор приехал с температурой, но потом перенёс болезнь на Анри (Хагуша), тот на Кантика (Берхамова), тот на Диму Айдова. Так многие и заболели. Но до отлёта на Кипр все обещали поправиться», — отметил черногорец.

По словам Кашчелана, пока трудно понять перспективы дублёров и потенциальных новобранцев, которые работали с «Арсеналом» на московском сборе.

«Я не видел, как они работают с мячом. Потенциал, конечно, есть у всех, но на этом сборе было трудно понять, кто из них сможет нас усилить. Посмотрим на них уже на Кипре, но если тренерский штаб их пригласил на сбор — значит, они уже себя зарекомендовали в других командах. Готов свою оценку новичкам дать только после второго сбора», — заключил хавбек.