Вопрос необходимости замены газона на «Арсенале» может быть вновь поднят в этом году

379

Вопрос необходимости замены газона на тульском стадионе «Арсенал» могут вновь обсудить с региональными властями.

Напомним, о необходимости укладки нового газона заговорили директор стадиона Дмитрий Шишкин и гендиректор тульского футбольного клуба «Арсенал» на пресс-конференции в конце ноября 2015 года.

Шишкин отметил, что на реконструкцию футбольного поля и замену легкоатлетических дорожек необходимо потратить около 15 миллионов рублей. По его словам, администрация Тулы уже была поставлена в известность об этом, планировалось включить реконструкцию в федеральную программу Министерства спорта РФ, но там её не одобрили. А из-за отсутствия титульного спонсора клуб не может обновить поле за свой счёт.

Так, в Красноярске «Енисей» сдаёт в аренду футбольный манеж — поле и помещения. Например, аренда трибун на 3 тысячи мест и поля обойдется в сумму 22 тысячи рублей за час. Манеж уже рассматривают для использования концертные агентства и городские власти для проведения массовых мероприятий.

В Украине такую практику сейчас хотят использовать для сохранения спортивных объектов в период кризиса. К примеру, харьковский «Металлург» собирается разрешить сдавать трибуны своего стадиона в аренду, чтобы спортивный объект не пустовал, а его содержание окупалось.

Тульский стадион «Арсенал» также мог бы оказаться привлекательным для проведения мероприятий, рассчитанных на большое количество человек. В прежние годы на стадионе были организованы ряд концертов в День города. В последнее время на футбольном поле проводились только спортивные мероприятия — финалы Кубка области, детский футбольный турнир «Локобол» под эгидой «Российских железных дорог», спартакиады и другие соревнования. Однако аренда спортивного сооружения многим окажется не по карману.