Петербургские футболисты примут участие в новогодней пробежке

403

Футболисты петербургских любительских клубов поучаствуют в новогодней пробежке, которая пройдёт 1 января.

Акция «Русская пробежка» пройдёт здесь в девятый раз. Её цель — популяризация здорового образа жизни среди молодёжи города. Принять участие в акции могут все желающие.

Пробег стартует в 09:00 мск с Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Протяжённость маршрута составляет около 8 км. Сам маршрут пока не оглашается и станет известен только 1 января. Предполагается, что он будет проходить вдоль главных достопримечательностей города.

Новогодняя «Русская пробежка» — общероссийское мероприятие, которое проводится ежегодно в крупных городах.

«Наша общая задача и цель — показать людям что Новый год — это трезвый праздник! Наша пробежка станет заметным событием и мощным ударом по алкогольной пропаганде, которая захлестнёт нас и наших близких в самом преддверии этого светлого праздника», — отмечают организаторы.

Также в новогодние праздники в Санкт-Петербурге пройдёт большое количество спортивных мероприятий. Все дни новогодних каникул будут работать спортклубы, где горожане и гости смогут не только привести себя в форму, но и отдохнуть. Так большой набор услуг предлагает СПА салон Lotus.

В Туле одну из крупных спортивных акций провели на площади Ленина 26 декабря в рамках городского проекта «Спортивный марафон». Участники под руководством фитнес-тренеров выполняли физические упражнения.

После состоялось награждение самых активных участников «Спортивного марафона», который проходил в Туле с июля по декабрь 2015 года. Победителям вручили грамоты и кубки, остальным участникам — грамоты.

Проект «Спортивный марафон» направлен на снижение сердечно-сосудистых заболеваний посредством привлечения жителей области к систематическим занятиям физической культурой и спортом. За время реализации проекта были проведены соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, армрестлингу, плаванию, настольному теннису и велоспорту.