Егор Титов: На Западе мы оказались никому не нужны

274

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов в ходе общения с читателями Чемпионат.Com прокомментировал слхи о том, что в бытность футболистом московского «Спартака» интерес к его покупке проявляла «Бавария».

«Слухи — на то они и слухи, чтобы быть ими. У меня не было агента и не было контактов у людей в клубе, чтобы сказать об интересе. Всё узнавали через 2-3 месяца через восьмые руки. А потом, естественно, всё затухало, и не было никакой конкретики. Хотя, возможно, в клуб и приходили какие-то бумаги», — отметил Титов.

Он затруднился ответить, почему нынешнему поколению российских футболистов не удалось закрепиться в европейских чемпионатах.

«Честно говоря, это вопрос и для меня. Это наши ведущие футболисты: Жирков, Аршавин, Павлюченко. У Аршавина был прекрасный первый год, когда он забивал чуть ли не в каждом матче, и многие им восторгались. Но потом что-то поменялось... Не знаю, что именно: я с ним не дружу и не общаюсь. Что касается Ромы Павлюченко, то он забил более 50 мячей за „Тоттенхэм“, и каких потрясающих! Думаю, в Интернете вы найдёте видеонарезку, где можно увидеть около 20 его голов, достойных уважения. Сложно говорить о важности каждого из них, но красота — прежде всего», — подчеркнул Титов.

Он добавил, что на Западе российские футболисты 90-х оказались никому не нужны.

«Обратный пример: Юра Никифоров, который осел там очень давно, и у него нет желания сюда возвращаться. Он уже стал испанцем. Витя Онопко тоже хотел уехать, но, как видите, работает здесь. За рубежом очень много людей, которые могут занять место тех же Никифорова, Онопко. Жаль, что мы получаемся, так сказать, второсортными людьми. Хотя поколение девяностых оставило огромный след и в Испании, и в Англии, и за них не обидно. Даже сейчас у них есть в России работа», — сказал Титов.