Валерий Катынсус: Кризис в «Шиннике» — выдумки журналистов

300

Бывший защитник тульского «Арсенала», капитан «Шинника» Валерий Катынсус заявил, что разговоры о кризисе в игре ярославского клуба не имеют реальной основы.

«В конце концов, журналисты должны чем-то заниматься, что-то писать. Что же касается нас самих, то атмосфера внутри коллектива хорошая. Потихоньку стали налаживать игру, временами получается комбинационный футбол. Бывает, что за игру допускаем одну-две ошибки сзади и соперник нас наказывает за это. В обороне нужно играть на ноль, а свой гол мы всегда забьём. Один забили — уже победа. Ближайшие домашние матчи будем играть только на победу», — рассказал он в интервью официальному сайту клуба.

Катынсус добавил, что «Шинник» будет до конца турнира бороться за прямой выход в премьер-лигу.

«Вспомните, как по ходу чемпионата мы отставали от первого места на 11 очков, а затем сократили до двух. Нас ждёт ещё 6 туров — поэтому вся борьба впереди. Ни у кого в команде нет мысли просто доигрывать чемпионат. Напротив, будем стараться подниматься в турнирной таблице как можно выше и выполнить задачу, которую мы поставили сами перед собой», — подчеркнул он.

Напомним, что в восьми последних матчах ФНЛ «Шинник» одержал только две победы, а в четырёх поединках набрал лишь два очка. После 46 матчей в активе ярославцев 77 очков, они отстают от идущего вторым «Нижнего Новгорода» на 12 очков.