Шамиль Тарпищев: Главная проблема «Спартака» — физические кондиции

437

Президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев считает, что причина неудач московского «Спартака» — недостаточные физические кондиции.

«Я очень доволен Аленичевым, на 100 процентов. Он получил команду, где базисной основы подготовки физических кондиций не было, это однозначно. Коллективом легко управлять, когда все в эмоционально хорошем состоянии: обратите внимание, что „Спартак“ здорово играет после паузы, отдохнувший и свежий. Главная проблема стабильности игры — это физические кондиции. Аленичев молодец, что при всех лихорадочных ситуациях делает своё дело. Я говорю о стиле выстраивания взаимоотношений внутри команды. На свежести игроков тренер дает результат. А вот базисная основа подготовки с позиции функциональных кондиций — это большой вопрос. Аленичев поздно получил команду, но вопрос в том, что подготовительный период к новому сезону должен быть длинным и грамотным», — цитирует «Р-Спорт».

Напомним, что тренером по физподготовке «Спартака» работает ранее занимавший ту же должность в тульском «Арсенале» Олег Саматов.