Валерий Гладилин не сомневается в удачном дебюте Руслана Нигматуллина в пляжном футболе

286

Заслуженный тренер России Валерий Гладилин заявил, что не сомневается в успешном дебюте Руслана Нигматуллина в пляжном «Локомотиве», куда он пришёл на смену перебравшемуся в тульский «Арсенал» Александру Филимонову.

«Я считаю, что Руслан Нигматуллин сейчас находится в хорошей спортивной форме. В четверг мы совместно провели тренировочный матч. Он хорошо провёл разминку и показал себя в игре. Заиграть на песке для него не станет проблемой. Пляжному вратарю необходимы те же навыки, что и вратарю в большом футболе — ловить мяч и отбивать. К тому же, Руслан умеет играть ещё и ногами. Ему просто необходимо немного времени для адаптации, так как удары с лёту, с близкого расстояния и непредсказуемый отскок мяча в большом футболе встречаются редко. Кстати, Андрей Бухлицкий тоже начинал с большого футбола», — сказал он в интервью официальному сайту ПФК «Локомотив».

По словам Гладилина, у Нигматуллина великолепная реакция и хорошая школа, проблем с адаптацией возникнуть не должно.

«Главная задача — не пропускать. Также у Руслана нет лишнего веса, хотя я видел некоторых зарубежных вратарей с этой проблемой. Он может спокойно занять позицию, помогать команде и конкурировать с Бухлицким», — подытожил он.