Дмитрий Трифонов: Новомосковск потянет во втором дивизионе местными воспитанниками

781

Руководитель новомосковского «Химика-2» Дмитрий Трифонов заявил, что в Новомосковске должен быть клуб второго дивизиона.

«Новомосковск заслужил вторую лигу, и я не пойму, почему Тула не обращает на нас внимания. У нас при нормальной работе на футбол пойдёт зритель. Надо только сделать для него праздник: надо обязательно побеждать дома», — сказал он в интервью «ТФ».

Трифонов отметил, что в команде работают профессиональные тренеры и мастера спорта, на тренировках используются наработки специалистов высокого уровня, известные примеры и описания комплекса занятий.

«В спортивной работе я принимаю непосредственное участие — на каждую тренировку выхожу сам. Тренер Юрий Присадский — энтузиаст, буквально живёт на стадионе, ему определены отдельные задачи. Арсен Балаян тоже помогает. Ну и ребята, конечно. У нас же есть в команде мастер спорта, до международного класса одного турнира не хватило. По боям без правил! Это Виталий Алферьев, капитан команды. У него разминка начинается сразу со шпагата. Естественно, тон задают ветераны — Рыбин, Юрищев, Шептуха. На другом уровне заиграли Порецков, Овчинников, Крылов, Бабакин, Петров, Соколов», — отметил он.

По словам Трифонова, «Химик» мог бы выступать во втором дивизионе за счёт местных воспитанников.

«Понятно, максимум, что мы сможем — быть в лидерах. Во втором дивизионе мы потянем и местным резервом, за счёт своих воспитанников. Если надо будет усилиться — возьмём мы из Тулы двух-трёх человек, но таких, кто хочет доказывать что-то в футболе, хочет попасть выше», — сказал он в интервью «ТФ».

Трифонов добавил, что в Новомосковске можно найти финансирование, достаточное для выступлений во втором дивизионе.

«Сами знаете, что в Новомосковске довольно много химических гигантов. Приходят и новые инвесторы, открываются новые производства. Как заинтересовать? На это определённые планы есть», — заключил он.