Егор Титов: В современном «Спартаке» нет главного — стабильности

369

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов заявил, что доверяет главному тренеру московского «Спартака» Валерию Карпину.

«Видно, что он учится, каждый год у него появляется что-то новое. Да, есть ошибки, но самое главное — есть и поступательное движение. Это факт. Есть только вопрос, готовы ли ему простить ошибки болельщики и сколько они готовы ждать. Но учитывая последние результаты, болельщики готовы простить ему многое. Одно время мы шли пятыми-шестыми, но теперь вышли в зону Лиги чемпионов. Было очень много критики, и только он знает, насколько это нелегко перенести. Хочется верить, что теперь „Спартак“ удержится на втором месте и сможет побороться в Лиге чемпионов. Самое главное, чтобы было видно, что команда растёт», — отметил Титов в интервью Чемпионат.Com.

Он добавил, что современному «Спартаку» не хватает главного — стабильности.

«Футболисты меняются, текучка огромная. То, чем раньше славился „Спартак“ — это стабильность во всём: в Тарасовке, на поле, в руководстве. Мы имеем то, что мы имеем: ошибки Сухи и Парехи, которые являются ведущими центральными защитниками. К счастью, сейчас в последних матчах играл Ребров, и оказалось, что всё не хуже, чем с Диканем. Возможно, не было бы счастья, если бы несчастье не помогло. В моё время у нас тоже были случаи, когда в ворота вставал молодой Кабанов — и играл здорово. Думаю, что доля правды тут существует», — сказал Титов.

При этом, по его мнению, более цивилизованной стала трансферная политика красно-белых.

«Покупка Эменике себя полностью оправдывает, и пускай все его обзывают уголовником. Парень забил 12 мячей в 18 матчах. Де Зеув вроде бы игрок сборной Голландии и не может быть плохим, но пока не знаю, что с ним. Получается та же история, что и с Кариокой. Вполне возможно, Кариоку будут отдавать, чтобы выручить деньги и усилиться точечно. Покупка де Зеува для меня загадка. Но посмотрим. К тому же лимит есть, его никто не отменял. Рад, что Комбаровы вернулись домой. Пусть один играет больше, другой меньше, но, по крайней мере, у нас есть подспорье в лице двух центральных игроков. А Димка вообще может закрывать практически любую позицию, любой тренер был бы рад такому приобретению», — добавил Титов.

Новобранец «Арсенала» не нашёл в нынешнем «Спартаке» игрока, которого можно было бы назвать реинкарнацией Титова.

«Думаю, что сейчас футбол поменялся. Раньше мы играли в один футбол, а теперь он стал немного другим. Я не стал бы говорить, кто на кого похож. Каждый футболист сейчас играет в первую очередь за своё имя, потом за клуб, а потом приходит в кассу. В кассу мы приходили реже, потому что и задержки были. Так что не надо ставить так вопрос. Но едва ли кто-то выкладывается так, как это делали мы — в том числе и я», — заключил Титов.