Для тульских школьников в весенние каникулы организуют спортивные соревнования

199

В период весенних каникул для школьников в Тульской области будут организованы детские и молодёжные лагеря.

С 23 по 29 марта 2016 года в Алексинском районе будет работать областной военно-спортивный лагерь для молодёжи допризывного возраста «Патриот».

Финансирование лагеря осуществляется за счёт средств бюджета Тульской области, предусмотренных комитетом по спорту и молодёжной политике в соответствии с целями и задачами государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Тульской области на 2014—2020 годы».

Цель лагеря, организованного Центром патриотического воспитания и допризывной молодёжи — совершенствование и повышение эффективности системы допризывной подготовки молодёжи к службе в Вооруженных силах России и военно-патриотического воспитания молодых граждан.

В лагере «Патриот» в Алексинском районе смогут отдохнуть 70 человек. Для подростков будут организованы занятия спортом и различные профильные мероприятия.

Так, для улучшения общей физической подготовки и повышения выносливости ребята будут заниматься бегом, подтягиваться на настенных турниках, отжиматься, проводить командные игры.

Для них будут организованы ряд мероприятий по строевой, физической, тактической, военно-медицинской и огневой подготовке: выполнение нормативов, учебных упражнений, проверка знания мер безопасности, кроссы с ориентированием на незнакомой местности, выполнение боевых приёмов и действий, преодоление полосы препятствий, марш-броски, поисково-спасательные работы.

Всех участников лагеря разделят на взводы, а взвод, набравший наименьшую сумму мест по всем видам соревнований, признают лучшим и наградят.

Также подростки смогут совершить выезд в подмосковный военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот» для ознакомления с военной техникой и вооружением.