Сергей Кузнецов: Булатов сказал, что не видит меня в составе «Арсенала»

758

Полузащитник томской «Томи» Сергей Кузнецов заявил, что его переход летом из тульского «Арсенала» был связан с решением главного тренера канониров Виктора Булатова.

«У каждого специалиста свой взгляд на футболистов и их возможности. Бывает, что два тренера даже используют одного и того же игрока в разных амплуа. Естественно, у „Томи“ не было задачи перетащить весь „Арсенал“ — так сложилось. И к Ляху, оказавшемуся в Томске раньше, я не привязан. Виктор Булатов сказал, что не видит меня в составе, поэтому пришлось покинуть Тулу. А потом поступило предложение от „Томи“, где за мной следили. Почему выбрал именно Томск? Потому что интересно бороться за высокие цели, а не просто играть», — сказал он в интервью Sportbox.

Кузнецов считает, что в матче 23-го тура ФНЛ болельщики «Арсенала» не устроят ему обструкцию.

«Не знаю, но я им ничего плохого не делал, чтобы они свистели в мой адрес. Да и не десять лет выступал за „Арсенал“ — сколько таких, как я, прошло через клуб?» — сказал хавбек.

Он добавил, что «Арсенал» остался крепкой командой.

«Крепкая команда с хорошим подбором исполнителей. Туляки играют в комбинационный футбол, хотя он, конечно, отличается от того, что был при Дмитрии Аленичеве. Тогда мы старались быстро выбегать из обороны в атаку, а сейчас „Арсенал“ много катает мяч сзади, чем, впрочем, возможно, заставляет соперников уставать», — отметил Кузнецов.

Кузнецов допускает, что «Томь» удовлетворит ничья.

«Стратегически — да, но хочется победить и уйти в отпуск в хорошем настроении», — сказал он.