Юрий Сёмин: Когда «Орёл» отправят на любительский уровень, вообще прекратят заниматься футболом

962

Бывший главный тренер сборной России, уроженец Орла Юрий Сёмин заявил, что потеря «Орлом» профессионального статуса чревата гибелью местного футбола.

«Когда команду отправят на любительский уровень, вообще прекратят заниматься футболом. И прекратят не только на уровне профессиональной команды, но и на детско-юношеском. Я считаю, что это неправильно. Город Орёл воспитал многих игроков для советского и российского футбола, игравших в том числе и в национальных сборных. Руководителям нужно подумать и как-то оставить команду в ПФЛ», — сказал он в интервью сайту болельщиков «Орла».

«Руководители должны думать о болельщиках. В свое время ходило на стадион смотреть футбол по 10000 человек! Когда нужны были выборы, внимание к болельщикам было. Выборы прошли — всё, внимания нет. Я понимаю так», — добавил Сёмин.

Он считает глупейшей идею комплектовать команду только орловскими игроками.

«Это пустая и самая глупая идея, которая может быть! Какая разница, какие они будут — орловские, ливенские или болховские! Какая разница! Но если и задумано такое направление — пожалуйста, пускай набирают, но только в профессиональной лиге!» — заключил Сёмин.