Тульский «Арсенал» приблизился к «Томи» и другие результаты 22-го тура ФНЛ

1250

В ФНЛ состоялись оставшиеся матчи 22-го тура.

Оренбургский «Газовик» выиграл у иркутского «Байкала» — 2:0. Голы забили Иван Маркелов (57) и Роман Воробьёв (61). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут в составе хозяев.

Петербургский «Зенит-2» сыграл вничью с томской «Томью» — 0:0. У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Андрей Васильев, на 77-й получил жёлтую карточку. У гостей полный матч отыграл Сергей Кузнецов.

Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл новосибирской «Сибири» — 0:3. Мячи на счету Ильмира Якупова (30), Александра Харитонова (61) и Аслана Дышекова (90+). Экс-арсеналец Александр Макаренко провёл 90 минут за сибиряков.

Ярославский «Шинник» уступил воронежскому «Факелу» — 1:2. На дубль Артура Рылова (33, 48) хозяева ответили мячом Эдуарда Булии (73). В основе чёрно-синих вышел экс-арсеналец Артур Малоян, заменённый на 50-й минуте. Дмитрий Никитинский остался в запасе.

Астраханский «Волгарь» выиграл у московского «Спартака-2» — 2:1. У южан отличился Олег Алейник (9, 51), у красно-белых — Константин Савичев (20).

Хабаровский «СКА-Энергия» поделил очки с нижегородской «Волгой» — 1:1. Оба гола забили дальневосточники: на 12-й минуте Игорь Удалый поразил свои ворота, на 25-й Гоча Ходжава забил в чужие.

Саратовский «Сокол» сыграл вничью с армавирским «Торпедо» — 0:0. Экс-арсеналец Иван Лозенков отыграл 90 минут в составе хозяев. У гостей Ираклий Чежия вышел в основе и был заменён в компенсированное время второго тайма.

Красноярский «Енисей» победил челнинский КамАЗ — 2:0. Отличились экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (28 пен.) и Хуан Лескано (78). Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 74-й минуте.

Накануне «Тосно» проиграл тульскому «Арсеналу» — 2:3. Матч «Тюмени» и калининградской «Балтики» перенесён на 21 апреля 2016 года.

«Арсенал» с 46 очками сократил отставание от занимающей 2-е место «Томи» (49). Лидером остался «Газовик» (53).