СМИ: Аленичев сообщил Широкову, что ему не дадут сыграть ни одного полноценного матча

1632

Полузащитник московского «Спартака» Роман Широков шокирован заявлением главного тренера Дмитрия Аленичева, сообщившего ему, что его вынудили сделать так, чтобы тот до конца сезона не сыграл ни одного полноценного матча, сообщают «Известия».

Руководство красно-белых не хочет продлевать контракт с Широковым, который истекает в июле. Однако оно будет обязано это сделать, если хавбек проведёт 15 и более полноценных (то есть сыграв 46 и более минут на поле) матчей в сезоне. Сейчас на его счету 14 таких встреч.

«Аленичев сказал Широкову, что ему поручили сделать так, чтобы Роман не смог провести ещё одну полноценную игру в РФПЛ. То есть футболист будет либо выходить в стартовом составе и заменяться в перерыве, или выходить во втором тайме. Таким образом, „Спартак“ не будет обязан продлевать контракт с игроком, и тот покинет клуб на правах свободного агента. Роман не ожидал услышать такое от Аленичева, с которым у него хорошие отношения. Игрок находится в шоковом состоянии», — сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.