Поле тульского стадиона «Арсенал» специально подготовят к матчу с «Томью»

1011

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что поле центрального стадиона будут готовить к тяжёлым погодным условиям, которые могут быть 25 ноября на матче 24-го тура ФНЛ против томской «Томи».

«В настоящее время газон на ЦС „Арсенал“ находится в хорошем состоянии. На игре 8 ноября с „Зенитом-2“ наше поле и комментаторами, и официальными лицами матча было признано одним из лучших на данный момент в российских регионах. Подогрев включен на протяжении трех недель. В настоящий момент поле готово к игре 25 ноября с „Томью“, однако мы отдаём себе отчёт в том, что поле не новое, присутствует достаточное количество гумуса, которое влияет на качество. Установившаяся погода, в данный момент снег и дождь, повлияет, конечно, на состояние поля. Но за 3 дня до матча будет произведено пескование газона, которое повысит его характеристики», — сказал он в ходе онлайн-пресс-конференции.

Перед уходом на зимовку на стадионе проведут полный комплекс агротехнических работ, добавил Никитин.

Зимой за состоянием поля будут следит стадионная укправляющая компания под руководством Дмитрия Шишкина и фирма «Газон».