Тульский «Арсенал» оторвался от «Факела» и другие результаты 21-го тура ФНЛ

914

Состоялись матчи 21-го тура ФНЛ.

Иркутский «Байкал» проиграл томской «Томи» — 1:2. На гол Дмитрия Ахбы (26) гости ответили мячами Павла Нехайчика (38) и экс-арсенальца Сергея Кузнецова (75). Кузнецов и экс-канонир Андрей Лях вышли в основе томичей, Лях получил предупреждение на 18-й минуте, Кузнецов был заменён на 76-й.

Воронежский «Факел» уступил оренбургскому «Газовику» — 1:2. У гостей забили Артём Делькин (56) и Иван Маркелов (77), у хозяев — Артур Рылов (90+). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут у «Газовика», на 60-й получил жёлтую карточку.

Новосибирская «Сибирь» проиграла «Тюмени» — 1:4. У тюменцев отличились Сослан Таказов (31), Хасан Мамтов (47, 50) и Андрей Павленко (61), у новосибирцев — Максим Плопа (74). Ворота «Тюмени» защищал новомосковец Игорь Телков, у «Сибири» 90 минут отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко.

Московский «Спартак-2» победил ярославский «Шинник» — 2:0. Забили Дмитрий Каюмов (45) и Артём Федчук (81). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел в основе гостей, на 43-й минуте получил предупреждение, на 63-й был заменён. Дмитрий Никитинский остался в запасе.

Саратовский «Сокол» в сильный снегопад выиграл у хабаровского «СКА-Энергии» — 2:0. Мячи на счету Александра Горбатюка (28) и Александра Радченко (60). Экс-арсеналец Иван Лозенков отыграл весь матч в составе волжан.

Петербургский «Зенит-2» победил «Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова — 2:1. На голы Дениса Ткачука (26) и Павла Долгова (90+) точным ударом ответил Дмитрий Прошин (60). Экс-арсеналец Андрей Васильев провёл 90 минут в составе «Зенита-2».

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с красноярским «Енисеем» — 0:0. Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе гостей и был заменён на 84-й минуте.

Нижегородская «Волга» благодаря мячу Михаила Костюкова (57) выиграла у владивостокского «Луча-Энергии» — 1:0.

Армавирское «Торпедо» проиграло тульскому «Арсеналу» — 1:3.

Матч челнинского КамАЗа и астраханского «Волгаря» отменён в связи с плохим состоянием поля.

«Арсенал» набрал 43 очка и увеличил отрыв от занимающего 4-е место «Факела» до 5 очков. Выше располагаются «Газовик» (50) и «Томь» (48).