Михаил Бирюков: У тульского «Арсенала» квалифицированные защитники

493

Нападающий воронежского «Факела» Михаил Бирюков заявил, что к матчу 19-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (3:1) команда готовилась в штатном режиме.

«Тренерский и медицинский штабы подвели нас к этому поединку в оптимальной боеготовности. Будем двигаться дальше: впереди два тяжелых тура. Нам предстоят матчи в Томске с „Томь“ и дома с оренбургским „Газовиком“. Надо постараться пройти этот отрезок удачно, а дальше посмотрим, что будет», — сказал он в интервью «Игроку».

Бирюков добавил, что в «Факеле» не опасались «Арсенал».

Мы соперника уважаем, но опасений не было. Готовились, как к обычному матчу. Да, состав у туляков хороший, мяч внизу они держат здорово. Нам повезло, что при счёте 2:0 у гостей удалили Хагуша. Всплеску грубости поспособствовал статус поединка, в котором встречались лидеры ФНЛ. Гости уступали 0:2, это им явно не нравилось. В итоге нахватали жёлтых карточек, потом и красных", — отметил форвард.

Бирюков подчеркнул, что «Арсенал» обладает качественной линией обороны.

«Квалифицированные у „Арсенала“ защитники, с опытом игры в премьер-лиге. Так что пройти такую оборону было не так просто, но нам это удалось», — констатировал нападающий.