«Факел» вошёл в зону стыковых матчей и другие результаты 15-го тура ФНЛ

567

В ФНЛ состоялись матчи 15-го тура.

Саратовский «Сокол» уступил томской «Томи» — 1:2. У хозяев забил Александр Дегтярёв (31 пен.), у гостей — Анзор Саная (36) и Алексей Пугин (83). Экс-арсеналец Иван Лозенков остался в запасе «Сокола», в основе томичей вышли Сергей Кузнецов, заменённый в компенсированное время второго тайма, и Андрей Лях, предупреждённый на 30-й минуте.

Хабаровский «СКА-Энергия» сыграл вничью с оренбургским «Газовиком» — 1:1. У дальневосточников забил Константин Базелюк (68 пен.), у уральцев — Владимир Парняков (70). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут в составе «Газовика», на 68-й был предупреждён.

Нижегородская «Волга» поделила очки с «Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова — 1:1. У гостей отличился Владимир Ильин (75), у хозяев — Никита Саталкин (90+).

Московский «Спартак-2» проиграл воронежскому «Факелу» — 1:3. На гол Владимира Обухова (14) «огнеопасные» ответили мячами Александра Касьяна (1, 28) и Михаила Бирюкова (50).

Владивостокский «Луч-Энергия» разошёлся миром с ярославским «Шинником» — 1:1. На гол Александра Павленко (32) точным ударом у «тигров» ответил Альберт Гаджибеков (86).

«Тюмень» проиграла астраханскому «Волгарю» — 0:2. Голы на счету Александра Алхазова (38 пен.) и Олега Алейника (85). Ворота хозяев защищал новомосковец Игорь Телков, в запасе остался экс-арсеналец Андрей Полин.

Калининградская «Балтика» победила петербургский «Зенит-2» — 3:1. У «моряков» забили Виталий Каленкович (35), Артём Макарчук (42) и Олег Ланин (70), на 89-й минуте Никита Глушков поразил свои ворота. Экс-арсеналец Андрей Васильев остался в запасе «Зенита-2».

Красноярский «Енисей» выиграл у армавирского «Торпедо» — 3:1. У сибиряков забили Ильдар Шабаев (2), Хуан Лескано (17) и Евгений Качан (72), у южан — Игорь Падерин (20).

Челнинский КамАЗ уступил иркутскому «Байкалу» — 0:1. Гол на счету Дмитрия Ахбы (90+).

Новосибирская «Сибирь» выиграла у тульского «Арсенала» — 3:0.

«Арсенал» с 28 очками остался на 3-м месте, уступая 7 очков «Томи» и «Газовику». На 4-е место с 25 очками вышел «Факел».