Московское «Торпедо» победило «Орёл», пензенский «Зенит» вышел в лидеры зоны «Центр»

709

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 12-го тура.

«Тамбов» сыграл вничью с лискинским «Локомотивом» — 2:2. У хозяев забили Роман Григорян (56 пен.) и Сергей Коротков (90+), у гостей — Антон Середа (4) и Олег Ткачёв (62). У хозяев весь матч провёл ефремовец Денис Поярков, на 9-й минуте получил предупреждение.

Пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова выиграл у липецкого «Металлурга» — 2:1. У зенитовцев отличились Алексей Ревякин (54) и Дмитрий Зинович (90+), у сталеваров — Николай Иванников (67).

Белгородский «Энергомаш» благодаря мячу Олега Калугина (62) победил «Рязань» — 1:0. У хозяев с 85-й минуты играл туляк Дмитрий Бурмистров, у гостей с 46-й — экс-арсеналец Артём Сиваев.

Московское «Торпедо» победило «Орёл» — 2:0. Забили Сергей Тюпиков (57) и Александр Степанов (76). У автозаводцев весь матч отыграл экс-арсеналец Евгений Ежов, у орловчан — Михаил Рыжов.

Курский «Авангард» сыграл вничью с брянским «Динамо» — 2:2. Голы курян на счету брянца Артура Ефременко (65 в свои ворота) и Игоря Юрганова (89), у «Динамо» забили Сергей Гаврилов (29) и Виктор Толстых (62).

«Калуга» проиграла подольскому «Витязю» — 0:3. Голы забили Никита Саламатов (64, 73 пен.) и Антон Киреев (88). Экс-арсеналец Антон Крючков вышел в основе подольчан и был заменён на 87-й минуте.

Московское «Чертаново» сыграло вничью с тульским «Арсеналом-2» — 4:4.

Набрав 24 очка, в лидеры вернулся «Зенит», на 1 очко отстаёт «Тамбов». «Арсенал-2» с 11 очками поднялся на 13-е место.