Владимир Бесчастных: Не такой большой отрыв у «Спартака», чтобы расслабляться

170

Нападающий тульского «Арсенала» Владимир Бесчастных считает, что у московского «Спартака» есть хорошие шансы занять второе место по итогам чемпионата России.

Сегодня красно-белые, победив в Москве казанский «Рубин» — 2:0, оттеснили ЦСКА и вышли на вторую позицию.

«Но ещё играть и играть. Не такой большой отрыв у наших, чтобы расслабляться. Но то, что вышли на второе место, уже хорошо. В игре „Спартака“ есть ошибки, но самое главное, что результат есть пока, и слава Богу», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Бесчастных добавил, что удовлетворён игрой нападающего «Спартака» Эммануэля Эменике и вратаря Артёма Реброва. Сегодня Эменике забил второй гол в ворота «Рубина», а Ребров, заменяющий травмированного Андрея Диканя, продлил до трёх матчей сухую серию.

«Забивая, Эменике делает свою работу. И, скажем так, ему ещё есть куда расти, поэтому ему не надо останавливаться, а играть и забивать. Тем более все партнёры играют на него, вся тактика игры располагает к тому, чтобы он забивал. Артём, в принципе, уже зрелый мастер, и проблема второго вратаря у „Спартака“, я думаю, не стоит. Что Дикань, что Ребров — мастера высокого уровня. Реброва я вообще знаю очень давно, я с ним ещё в „Динамо“ играл вместе, он тогда совсем молодым парнем был», — сказал Бесчастных, в заключение пожелав Диканю скорейшего выздоровления.