Виктор Булатов: Тульский «Арсенал» может противопоставить «Соколу» только свою игру

554

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что саратовский «Сокол», с которыми канониры сыграют сегодня в 13-м туре ФНЛ, показывает качественную игру.

«Соперник по сравнению с тем годом усилился, состав довольно-таки ровный: те, кто выходит в стартовом составе, и человек 5-6 на замене, равноценны. Поэтому, делая замены, они игру усиливают. Много вариантов игры: могут (действовать) с одним опорным, могут с двумя. Много быстрых игроков, достаточно хорошо держат темп на протяжении 90 минут, хорошо ведут единоборства, показывают агрессивный футбол. Мы можем противопоставить только свою игру, ни в коем случае не сбиваться на забросы, не соревноваться в беготне, а именно за счёт игры постараться победить», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Булатов отметил, что в команде нет самоуспокоенности после побед над владивостокским «Лучом-Энергией» (1:0) и хабаровским «СКА-Энергией» (1:0).

«Большой эйфории, надеюсь, у нас нет. И эти две победы тяжёлые были, и каждая игра для нас — испытание, поэтому настрой рабочий», — сказал тренер.

«Сокол» и «Арсенал» сыграют в Саратове. Начало в 19:00 мск.

«Сокол» — «Арсенал»: накануне матча