«Чемпионат»: Тульскому «Арсеналу» пришлось жутко тяжело, но с командами Григоряна не бывает иначе

641

«Чемпионат» назвал мяч, забитый нападающим тульского «Арсенала» Гораном Вуйовичем в ворота хабаровского «СКА-Энергии» (1:0), главным в 12-м туре ФНЛ.

«„Арсеналу“ пришлось жутко тяжело со „СКА-Энергией“, но с командами Александра Григоряна и не бывает иначе. Дальневосточная команда с первой минуты повязала „канониров“ в центре поле, где игра и остановилась — ударов почти не было, и „Арсенал“ ощущал серьёзные сложности в созидании. Зато было великое множество фолов и жёлтых карточек — Кирилл Левников в итоге вынес 10 предупреждений и показал одну красную карточку. Когда казалось, что зрители собрались зря и матч закончится безголевой и безмоментной ничьей, сыграла замена Виктора Булатова. На четвёртой добавленной ко второму тайму минуте Горан Вуйович принял мяч спиной к воротам и следующим касанием потрясающим ударом с линии штрафной отправил его по дуге в девятку. Хабаровчане, достойно бившиеся все 90 минут, попадали на газон, а Вуйович сорвал майку и побежал к трибуне — следом за ним и вся команда. Если вы не смотрели всю игру, то достаточно этой драматичной минуты, чтобы узнать всё, что в нём было. Если Горан Вуйович хотел, чтобы его первый гол в ФНЛ получился таким шикарным, то его стоило взращивать два месяца», — пишет издание.