В последнем контрольном матче межсезонья «Арсенал» одержал волевую победу над «Зеленоградом»

367

Тульский «Арсенал» в рамках учебно-тренировочного сбора в Химках победил в контрольном матче «Зеленоград» — 4:2.

В основном составе канониров впервые вышли сразу 6 звёздных новобранцев — Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Вадим Евсеев, Андрей Коновалов, Дмитрий Парфёнов и Егор Титов. Для Коновалова этот поединок стал дебютным в составе команды.

На 2-й и 4-й минутах зеленоградцы заставили капитулировать Филимонова. Первый ответный гол на 37-й минуте забил Титов — этот мяч стал первым для именитых канониров. На 44-й минуте счёт сравнял Андрей Ходыкин, а победу тулякам принесли точные удары Романа Панина (56) и Сергея Маслова (90).

Поединок, проходивший на стадионе «Новые Химки», был для «Арсенала» заключительным в рамках подготовки к сезону. Всего за этот период подопечные Дмитрия Аленичева провели 15 матчей: 5 побед, 2 ничьих и 8 поражений при соотношении мячей 17-23.

Следующую встречу канониры проведут 21 апреля в Рязани против «Звезды-м» в рамках 36-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона.