Артур Белоцерковец: В тульском «Арсенале» были хорошие бразильцы

657

Экс-защитник тульского «Арсенала» Артур Белоцерковец заявил, что у него оставили хорошие воспоминания бразильцы, выступавшие в составе канониров.

«Там были хорошие бразильцы — Андрадина, Даниэл, Самарони, Карлос. Мне было комфортно с ними в одной команде. Пусть я и занимался исключительно разрушительными действиями. Знал: они придумают что-нибудь в атаке. Классная была команда — Валерка Климов, Дима Кузнецов, Миша Синёв, Саша Призетко, Рамиз Мамедов...» — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Белоцерковец добавил, что бразильцы не держались в «Арсенале» особняком.

«По менталитету близки к славянам. Мы были командой. Собирались вместе, они не кучковались отдельно», — отметил экс-защитник.

Белоцерковец отметил, что игры россиян против бразильцев на тренировках не были результатом противостояния.

«Интересно было. Пытались доказать бразильцам, что не только они в футбол играть умеют. Бразильцы — технари, мы — разрушители, почти всегда выигрывали. Не против были сходить за их счёт в ресторан (улыбается)», — сказал он.

Белоцерковец рассказал, что хорошо чувствовал себя, работая под началом Евгения Кучеревского.

«Потом случилось так, что в клубе, видимо, закончились деньги. Пришёл Леонид Буряк, новый тренер. Прекрасный человек, выдающийся футболист, как тренер тоже становился лучшим на Украине. Но не в „Арсенале“ — всё из-за околофутбольной ситуации. Но и Кучеревский — классный специалист. Мне кажется, для тренера главное — найти в команде что-то такое, за счет чего она может играть, наладить это и не менять, если получается. Так было в „Арсенале“», — заключил он.