Владимир Ежуров: Судья просто украл у «Енисея» два гола

520

Исполняющий обязанности главного тренера красноярского «Енисея» Владимир Ежуров жёстко раскритиковал работу главного арбитра Юрия Апонасенко в матче 9-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала».

«Эмоции переполняют, сейчас объясню почему. В принципе, стратегию игры определяет соперник. В первом тайме мы очень грамотно сыграли, закрылись, ждали свой момент. Мы смотрели, какую игру нам предложит соперник. В обороне сыграли очень грамотно, и у нас были моменты для того, чтобы забить. Во втором тайме я постарался поднять команду выше, моментами нам это удавалось, иногда не удавалось. Мы забили гол, но судья его отменил. Сейчас хочу сказать самое главное. Только что мы посмотрели повтор, насколько я знаю, инспектор поставил судье двойку. Но нам от этого не легче, когда судья просто ворует у нас два гола, ещё и наказывает нашего нападающего жёлтой карточкой, хотя должен был показывать красную карточку вратарю. Не поставили абсолютно чистый пенальти, отменили абсолютно чистый гол (Алексея Хрущёва). Счёт 2:0 — и это совсем другой результат. Теперь как это комментировать?! Всё, мои комментарии закончились», — сказал он на пресс-конференции.

«Оптимизм есть. Я верю в своих ребят. Хоть игра и выстраивается по сопернику, мы будем идти своим курсом, будем играть с позиции силы, от своей философии, своей игры. Думаю, что мы будем побеждать и набирать очки. Просто у нас сейчас сложный период, игры с соперниками из верхней части турнирной таблицы. И не дай Бог ещеё раз повторится такая игра. Можно сказать, что это позор футбола, по-другому сказать даже не могу. Мне показали эти два момента — просто безобразие», — добавил Ежуров.

Он не исключил, что покинет пост наставника команды, который занимает на время больничного у Алексея Ивахова.

«Всё может быть, это решает руководство. До тех пор, пока я буду работать, я от своей линии не отойду. Я буду настраивать ребят на агрессивную игру, игру с позиции силы, где будет возможность, на контроль мяча, продуманные быстрые атаки. И, конечно же, будем работать над их завершением. В последние 15 минут, когда у нас отняли два гола, да еще и нам забили гол, команда психологически немного надломилась. И над этим мы тоже будем работать», — заключил Ежуров.