Виктор Булатов: В матче с «Енисеем» по большей части показали тот футбол, к которому стремимся

420

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов остался доволен действиями канониров в матче 9-го тура ФНЛ против красноярского «Енисея» (2:0).

«Я доволен действиями своей команды. Сегодня по большей части мы показали тот футбол, к которому стремимся. В целом считаю, что сегодня мы победили справедливо, хотя и у „Енисея“ сегодня были моменты. Единственное, что пока у штрафной нам не хватает обострения, проникающих передач. Чтобы тот контроль в центре поля, с которым мы сегодня в целом справились на отлично, перерастал в острые моменты. А так я доволен, что сегодня дожали соперника. Тяжело бегать без мяча, и я думаю, что „Енисей“ во втором тайме немного подустал. В эти минуты и сказалось наше преимущество. Хотя „Енисей“ — хорошая команда», — сказал он на пресс-конференции.

Булатов считает, что победа канониров — не результат слабости «Енисея».

«Ни в коем случае не стоит говорить о том, что „Енисей“ сегодня сыграл слабо. Я думаю, что мы плодотворно работаем в плане улучшения игры. Где-то у нас получается, где-то нет, пока наша игра нестабильна. Но я думаю, что сегодняшний результат — скорее наша заслуга, а не слабость „Енисея“», — отметил наставник туляков.

Булатов допустил, что «Арсенал» отчасти реабилитировался за поражение в 1/32 финала Кубка России от «Тамбова» (0:1).

«Всё равно я думаю, что мы в долгу перед нашими болельщиками. Потому что все ждут домашних побед, а две последние игры нам не удалось выиграть», — констатировал тренер.