Эдуард Дёмин: От нападения «Орла» в матче с тульским «Арсеналом-2» ждал большего

374

Главный тренер «Орла» Эдуард Дёмин заявил, что в матче 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» его подопечные играли не в оптимальном составе.

«Ряд игроков травмирован. А некоторые из тех, кто сегодня вышел на поле, были не до конца здоровы. Да, раз они надели футболку и вышли на поле, то готовы были отдавать себя игре. Но недельный тренировочный цикл они пропустили. Поставлю перед медицинским штабом задачу – к следующей игре через неделю поставить на ноги основных игроков», — сказал он на пресс-конференции.

Дёмин отметил, что у «Орла» есть проблемы с реализацией.

«Не можем как следует распорядиться мячом в завершающей стадии, разобраться с вратарем при выходе 1 на 1. Я уж не говорю о том, чтобы точно отдать последний или предпоследний пас. После матчей обсуждаю это с ребятами, говорю, как надо действовать в таких ситуациях. Но, видимо, не хватает им понимания», — посетовал тренер.

«Во время матча пришлось перестраивать игру. Остроту создавали с левого фланга. А вот из опорной зоны, от Вознесенского, не было продолжения в атаку. От Серёгина ждал больше. От линия нападения в этом матче ждал большего», — добавил Дёмин.

Наставник орловчан считает, что арбитр матча отработал недостаточно качественно.

«Скажу так: судья, выходя на поле, должен включаться в игру с 1-й минуты. Когда же он на 1-й минуте не видит явного нарушения... У нас Рыжову за такие фолы давали красную карточку», — сказал Дёмин.