Александр Маньяков: Костя приехал в тульский «Арсенал» не мотивированным

473

Бывший спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что зимой в состав канониров мог перейти футболист, выступавший в чемпионате Китая.

«Главной целью для нас был футболист одной из национальных сборных страны, близкой по менталитету к нам. Я ездил на переговоры, просматривал его. Он выступал в Китае, шикарные финансовые условия. Всё для нас упиралось в комиссионных агенту и в зарплату самого форварда. Почему не сложилось? Тут лучше спросить у руководства канониров, ведь сам футболист был готов ехать в Тулу. Мы просматривали большое количество игроков, были интересные кандидатуры, но всё упиралось в финансы», — сказал он в интервью «Бомбардиру».

«Зимой взять хорошего исполнителя свободным агентом — это ведь проблематично. Тем более понимая ту высокую планку требований к нападающему, которая есть у главного тренера. Да, мы подписали Флорина Костю, но он приехал к нам не мотивированным, на три месяца. Уверен, если бы мы подписали настоящего бойца, то шансы коллектива сохранить прописку резко возросли бы», — добавил Маньяков.