Александр Побегалов: Нужно уметь признавать свои поражения

335

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов заявил, что его подопечным в матче 7-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:4) не следовало давать канонирам контролировать мяч у штрафной.

«Мы готовились к этой игре, внимательно изучили соперника и выбрали тот тактический план, от которого я бы не отказался и сейчас после счёта 0:4. Мы знали, что „Арсенал“ играет на коротком пасе, уверенно контролирует мяч. Просто не надо было позволять им контролировать мяч у нашей штрафной площади. У нас не получилось наказать соперника в тех моментах, которые были. В первые две минуты упустили два стопроцентных момента. Их надо было просто реализовывать. Плюс две перекладины», — цитирует его «Ярославский спорт».

Побегалов считает, что счёт матча объективен. Об этом он сказал, возразив журналисту, процитировавшему Жозе Моуринью, который недавно назвал счёт на табло фальшивым.

«Я бы так не сказал! Не бывает фальшивого счёта. Если исполнительское мастерство у соперника выше, то при чём здесь фальшивый счёт? Это пусть Моуринью так говорит. Нужно уметь признавать свои поражения. С ребятами в раздевалке договорились, что нам надо пройти через такое поражение, объединиться, работать и настраиваться на ближайшие матчи с лидерами, в составе которых хорошие исполнители», — отметил тренер.