Данила Ипполитов: Филимонов пропустит первый мяч и говорит: «Потекла вода по трубам»

477

Экс-вратарь сборной России по пляжному футболу Данила Ипполитов заявил, что защищавший ворота национальной команды в 2011 году экс-арсеналец Александр Филимонов оставил у него приятное впечатление.

«Он очень спокойный, приятный, умный мужик. С ним можно пообщаться, спросить совета — мы с ним и про футбол говорили, и про его карьеру, и в бане сидели. Он постоянно шутит. Мне он очень понравился. Филимонов отлично ладил с командой, я знаю, что с Леоновым, с Горчинским он до сих пор общается. Но это за полем — во время игры на защитников он орёт будьте-нате», — сказал он в интервью Eurosport.

«Мы с ним были единственные, кто ходил после тренировок купаться в холодную речку. Ну и у него всё время выскакивали какие-то смешные фразочки. Например, бьют нам на тренировках штрафные, он пропустит первый и говорит: „Потекла вода по трубам“. Или „Потекла вода в хату“, что-то такое», — добавил Ипполитов.

Ипполитов не обиделся на Филимонова, когда того предпочли ему, взяв на чемпионат мира.

«Конечно, немного обидно было, но в первую очередь — все было справедливо. На тот момент он был лучше меня и, наверное, даже лучше Бухлицкого. Я ведь и вратарём стал во многом из-за того, что мне нравился Филимонов. И когда этот человек тебя вытесняет из сборной, пускай даже по пляжному футболу, это даже не столько обидно, сколько приятно. Мне тогда был 21 год, Филимонову — почти 38 лет. Я понимал, что на этот чемпионат мира поедет он, на следующий поеду я. Так и произошло», — заключил он.