«Газовик» выиграл у «Тосно» и другие результаты 7-го тура ФНЛ

439

В ФНЛ состоялись матчи 7-го тура.

Томская «Томь» разгромила армавирское «Торпедо» — 4:0. Голы забили Алексей Пугин (10, 66, 90+) и Анзор Саная (37). Экс-арсеналец Сергей Кузнецов вышел в основе томичей и был заменён на 80-й минуте, Андрей Лях вышел на 88-й минуте. У армавирцев экс-защитник «Арсенала-2» Ираклий Чежия вышел в основе, на 52-й минуте получил первую жёлтую карточку, на 75-й — вторую и был удалён.

Оренбургский «Газовик» выиграл у «Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова — 3:1. У хозяев отличились Иван Маркелов (42, 45) и отыгравший весь матч экс-канонир Дмитрий Андреев (50). У гостей забил Владимир Ильин (90).

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с московским «Спартаком-2» — 1:1. На гол Руслана Коряна (9) красно-белые ответили мячом Георгия Мелкадзе (82). В основе «тигров» вышел экс-арсеналец Максим Вотинов, заменённый на 70-й минуте.

Нижегородская «Волга» оказалась сильне новосибирской «Сибири» — 2:1. У волжан забили Никита Саталкин (13) и Андрей Козлов (88), у сибиряков — Евгений Чеботару (26). На 80-й минуте в составе гостей вышел экс-арсеналец Александр Макаренко.

Саратовский «Сокол» поделил очки с калининградской «Балтикой» — 1:1. У гостей отличился Ишхан Гелоян (24), у хозяев — Сергей Шевчук (90). Весь матч в составе «Сокола» отыграл экс-арсеналец Иван Лозенков.

Астраханский «Волгарь» проиграл петербургскому «Зениту-2» — 0:3. Мячи на счету Артёма Попова (56), Павла Долгова (83) и Алексея Евсеева (88). Всю игру провёл у гостей экс-арсеналец Андрей Васильев.

Хабаровский «СКА-Энергия» разгромил челнинский КамАЗ — 4:0. Голы забили Игорь Удалый (33), Давид Гатикоев (55) и отыгравший 90 минут экс-новомосковец Вадим Минич (65, 77).

«Тюмень» уступила воронежскому «Факелу» — 1:2. У сибиряков забил Хасан Мамтов (32), у воронежцев — Виталий Шахов (24) и Ильнур Альшин (48). Ворота «Тюмени» защищал новомосковец Игорь Телков.

Иркутский «Байкал» благодаря мячу Дмитрия Кортавы (62) одолел красноярский «Енисей» — 1:0. У гостей весь матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, на 29-й минуте заработал предупреждение.

Ярославский «Шинник» проиграл тульскому «Арсеналу» — 0:4.

Во главе таблицы — «Газовик» (18) и «Томь» (15), на 3-е место поднялся «Арсенал» (14).