Евгений Гинер призвал акционировать клубы, финансирующиеся подобно тульскому «Арсеналу»

339

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер считает, что провинциальным клубам стоило бы сделать коммерческих спонсоров, помогающих им, акционерами.

«Давайте не обманывать себя в том, что губернские клубы полностью существуют на бюджетные деньги. Всё немножко иначе на самом-то деле. Собирает губернатор или мэр бизнесменов и говорит: „Надо помочь“. Ну хорошо, помогаем всем миром. Так дайте им акции! И они мало того что помогать будут — начнут ещё и думать, захотят не только отдавать, но и получать тоже, зарабатывать», — сказал он в интервью Sportbox.

«Отнять у губернии и потратить — большого ума не надо, но никуда и никогда мы в таком режиме не придем. А будут частные владельцы — тогда и губернатор оживет. Даст денег на строительство и ремонт спортсооружений, например, а не на зарплаты футболистам. Сейчас же он сидит, обхватив голову руками, и думает, как бы ему отлавировать, чтобы этот свой клуб содержать, не дать ему захлебнуться», — добавил Гинер.

Напомним, что тульский «Арсенал» финансируется не из бюджета, а из средств спонсоров и благотворителей, среди которых — множество предприятий и коммерческих структур региона.