Дмитрий Аленичев: Видно, что хотят тренер и игроки тульского «Арсенала», ситуация поправима

257

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев не видит ничего страшного в поражении в посещённом им матче 6-го тура ФНЛ от оренбургского «Газовика» (0:3)

«Чувствую свою вину — приехал, и команда проиграла (улыбается). Предсказывал, что будет очень сложный матч: когда я работал в Туле, с „Газовиком“ всегда были сложные матчи. „Газовик“ — очень организованная команда, которая практически не даёт соперникам шансов, сегодня так тоже произошло. У „Арсенала“ виден рисунок, видно, что хотят тренер и игроки. Ситуация поправима. Как вы помните, мы тоже проиграли Владивостоку дома 0:3. Главное — сделать правильные выводы», — сказал он в интервью официальному сайту болельщиков «Арсенала».

Аленичев добавил, что зашёл в раздевалку после матча.

«Практически со всеми игроками пообщался, зашёл в раздевалку, пожал каждому руку, поговорил с теми игроками, с которыми сам работал. Ребята довольны обстановкой, она комфортная, при этом расстроены результатом. Лукаш Тесак сказал: „Впереди 32 игры, всё поправим“», — отметил наставник московского «Спартака».

Аленичев, наблюдавший за игрой из ВИП-ложи, отметил, что предпочитает видеть игру с тренерской скамейки.

«С трибуны больше понравилось смотреть игру, красивая картинка, вся как на ладони. Но в любом случае лучше быть на тренерской скамейке», — заключил он.