Виктор Булатов: Тульскому «Арсеналу» пока трудно взламывать такую оборону

239

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что в матче 6-го тура ФНЛ против оренбургского «Газовика» (0:3) его подопечным было сложно пройти массированную оборону гостей.

«Знали, что это очень сыгранная, крепкая команда, её главное кредо — игра в обороне: не случайно они пропустили в 5 матчах только 1 гол, и тот со штрафного. На установке говорили о том, что очень важно не пропустить контратаки, но этого не получилось. В первом тайме после забитого мяча игра пошли по сценарию „Газовика“, они сыграли по счёту, укрепив оборонительные редуты. Такую оборону нам пока трудно взламывать, находить ходы — хотя в первом тайме были моменты у Федотова и Берхамова», — сказал он на пресс-конференции.

Булатов предпочёл не брать во внимание неоднозначное, по мнению болельщиков, судейство поединка.

«Это не главная причина, хотя были моменты — например, можно было назначить пенальти в ворота „Газовика“ после игры рукой, но через минуту назначили 11-метровый в наши ворота», — заключил тренер.