Sportbox: У тульского «Арсенала» в матче с «Томью» был что ни подход, то момент

355

Sportbox высоко оценил эффективность атакующей игры тульского «Арсенала» в матче 5-го тура ФНЛ против томской «Томи» (3:1).

«От претендентов на путевки в премьер-лигу, любящих и умеющих атаковать взахлеб, ждали шоу. Матч действительно выдался боевым, хотя Виктор Булатов схитрил — не стал ввязываться с „Томью“ в открытую схватку. Стартовые 18 минут томичи мутузили канониров, подали 5 угловых — и, потеряв бдительность, прошляпили контрвыпад, который бильярдным ударом из-за штрафной завершил Стеклов.

Случайность? Отнюдь. Доминирование хозяев редко конвертировалось в угрозы воротам Котова, в то время как у „Арсенала“ был что ни подход, то момент. Вновь в сочетании с Рыжковым и Берхамовым понравился Федотов из донецкого „Металлурга“, поучаствовавший в обоих голах. Второй мяч Кутьин забил издевательски, устроив под носом Солосина и трех защитников „Томи“ игру в „ну-ка отними“.

При 0:2 сибиряки окончательно махнули рукой на оборону, вследствие чего концовка выдалась веселой. „Арсенал“ изящно прихлопнул второго конкурента подряд, тогда как модель Валерия Непомнящего пока неэффективна: 9 пропущенных мячей в 5 матчах — катастрофа. Зато по части зрелищности „Томи“ равных нет», — пишет издание.