Тульский «Арсенал» поднялся на 2-е место и другие результаты 5-го тура ФНЛ

429

В ФНЛ состоялись матчи 5-го тура.

Армавирское «Торпедо» сыграло вничью с «Тосно» — 0:0. Это пятая нулевая ничья южан подряд. 90 минут в составе армавирцев провёл экс-защитник «Арсенала-2» Ираклий Чежия.

Хабаровский «СКА-Энергия» поделил очки с новосибирской «Сибирью» — 1:1. У хозяев отличился Кахабер Аладашвили (15), у гостей — Максим Житнев (37). В составе дальневосточников весь матч провёл экс-новомосковец Вадим Минич, в составе сибиряков на 76-й минуте появился экс-арсеналец Александр Макаренко.

Красноярский «Енисей» проиграл московскому «Спартаку-2» — 0:4. Голы забили Вячеслав Кротов (27), Денис Кутин (61), Александр Зуев (73) и Александр Козлов (90+). 90 минут в составе хозяев отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

Оренбургский «Газовик» благодаря мячу Марата Шогенова (55) победил петербургский «Зенит-2» — 1:0. Весь матч в составе хозяев провёл экс-канонир Дмитрий Андреев.

Ярославский «Шинник» оказался сильнее иркутского «Байкала» — 1:0. Мяч на счету Ивана Подоляка (83). В основе ярославцев вышел экс-арсеналец Артур Малоян, заменённый на 86-й минуте. Экс-хавбек «Арсенала-2» Дмитрий Никитинский остался в запасе.

Саратовский «Сокол» выиграл у нижегородской «Волги» — 2:0. Голы забили Александр Дегтярёв (41) и Александр Горбатюк (82). 90 минут в составе хозяев провёл экс-арсеналец Иван Лозенков.

«Тюмень» победила челнинский КамАЗ — 1:0. Отличился Алексей Пустозёров (35). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков.

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» — 2:2. На голы Романа Славнова (15) и Руслана Коряна (27) гости ответили мячами Виталия Запрудских (19) и Артёма Макарчука (45). У «тигров» в основе вышел экс-арсеналец Максим Вотинов, заменённый на 77-й минуте.

Астраханский «Волгарь» победил воронежский «Факел» — 2:1. У хозяев забили Алексей Сутормин (33) и Александр Алхазов (67), у гостей — Михаил Бирюков (56 пен.).

Томская «Томь» проиграла тульскому «Арсеналу» — 1:3.

Набрав 11 очков, «Арсенал» поднялся на 2-е место, уступая только «Газовику» (12).