Валерий Непомнящий: В матче с тульским «Арсеналом» проявилось то, что у «Томи» не хватает ресурсов

452

Главный тренер томской «Томи» Валерий Непомнящий заявил, что поражение его подопечных в матче 5-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (1:3) связана с недостатком кондиций у новичков и кадровыми проблемами команды.

«Результат, конечно, очень разочаровывает. Что касается игры, сегодня проявилось то, чего я боюсь в последнее время и к чему готовлюсь — не хватает ресурсов. Так случилось, что у нас группа игроков влилась в состав совершенно не в равной форме с игроками, которые уже были. Мы вынуждены их ставить. Например, сегодня 3 игрока отсутствовали — Бордачёв, Джиоев и Башкиров, и выясняется, что у нас на позицию центрального защитника нет ни одного игрока. В организации игры и Кузнецов, и Немов очень стараются, но их состояние пока оставляет желать лучшего. К ним претензий нет, играют на то, на сколько готовы. Выясняется, что нет баланса между игрой в атаке и обороне. Да, моменты создавали, с реализацией не очень хорошо, но кроме этого претензий нет. А в обороне — если посмотреть первый и второй мяч, то они из ничего получаются. Ну и вопрос психологии: к сожалению, мы пропускаем мяч, начинаем сами ломать игру, и рисунка нужного не получилось. Сегодня мы в первый раз действовали в соответствии с игрой соперника, то есть садились на свою половину и пытались ловить в контратаках — временами получалось, временами нет. Но не так страшно, как может показаться после 2 поражений дома. Во-первых, надеемся, что мы будем набирать форму, ну и расчёт на то, что удастся вернуть командный дух», — сказал он на пресс-конференции.

«Для того чтобы забивать, нужна уверенность в своих силах. Сегодня и в прошлой игре (с „Зенитом-2“) это состояние почему-то было потеряно. С ребятами обсуждаем эту тему, ответ один — стараемся, хотим, нервничаем. Да, игру можно было спасти. Не получилось», — добавил Непомнящий.