Руслан Нигматуллин: Самая большая проблема — куда мне вставить футбол между запланированными гастролями

279

Новобранец московского пляжного «Локомотива» и экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин, сменивший в составе железнодорожников играющего тренера вратарей тульского «Арсенала» Александра Филимонова, в интервью РИА «Новости» заявил, что теперь основная его проблема – это распланировать график, где будут уживаться музыкальные гастроли и игры за железнодорожников.

«Предположат, что у меня не очень складываются дела в музыке, и я поэтому опять собираюсь надеть перчатки, но смею успокоить таких злопыхателей, что для меня сейчас самая большая проблема — куда мне вставить футбол между уже запланированными гастролями. На этой неделе выступаю, потом еду на четыре дня на сборы, снова возвращаюсь, чтобы полететь в Германию и выступить там. Это получается, из Нижнего Новгорода — в Анапу, оттуда в Ганновер», — сказал Нигматуллин.

Голкипер «Локомотива» отметил, что сейчас его главной задачей является функциональная подготовка.

«Вес у меня, как и был, остаётся игровой, а что касается физических кондиций, то это – время. Я чувствую себя легко, подвижно, не вижу для себя сложностей. Мастерство, как говорят, не пропьёшь. Я так понимаю, что в хорошем смысле конкурировать мне сейчас надо будет с Бухлицким. Наслышан, что он квалифицированный в этом виде спорте вратарь, а я пока новичок. Конечно, ясное дело, что я в прошлом футбольный вратарь, но в пляжном футболе есть свои нюансы, отличающиеся от большого футбола», — сказал он.

Нигматуллин также рассказал, что хотел бы выступить на клубном чемпионате мира по пляжному футболу, которые стартует 12 мая в Сан-Паулу, Бразилии.

«От такого предложения в спортивном плане вряд ли кто-то может отказаться – поучаствовать в чемпионате мира в Бразилии», – добавил он.

Напомним, ранее в интервью «Р-Спорт» президент московского пляжного «Локомотива» Виталий Погодин сообщил, что в грядущем сезоне в составе железнодорожников будет выступать вратарь Руслан Нигматуллин.