Егор Титов: Когда «Спартак» обретёт стабильность в составе, мы увидим совсем другой клуб

367

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов заявил, что будет доволен, если московский «Спартак» пробьётся по итогам сезона-2011/12 в Лигу чемпионов, даже не показывая яркой игры.

«Всегда хочется большего, тем более применительно к московскому „Спартаку“. Но вы видите, что сейчас каждый матч первой восьмёрки — как кубковый. Красно-белые выиграли, их конкуренты оступились — и уже „Спартак“ реально претендует на место в Лиге чемпионов. Попасть в еврокубки реально, для этого даже не нужно показывать яркую игру в каждом матче, достаточно просто стабильно набирать очки. Таким результатом я буду доволен. Летом, естественно, команду ждёт точечное усиление, оно ей необходимо», — отметил Титов в интервью SportLook.

Он выразил удовлетворённость тем, что ситуация в клубе в последние годы стабилизировалась.

«„Спартак“ в последние годы потрясло прилично, как со знаком „минус“, так и со знаком „плюс“. Хорошо, что ситуация стабилизировалась в последние годы, начали точечно усиливать состав. Тот же „Зенит“, сегодняшний флагман российского футбола, уже несколько лет играет одним и тем же составом, добавляет в него каждый год по одному-два исполнителя высокого класса. Когда красно-белые обретут стабильность в составе, тогда мы и увидим совсем другой клуб. Отдельно беспокоят травмы: в последнее время их стало слишком много. Почему это происходит, я сказать не могу, для этого нужно находиться внутри команды. В любом случае ясно, что те же Веллитон и Дикань, надолго выбывшие из строя, в концовке первенства „Спартаку“ бы явно не помешали», — считает Титов.

По его мнению, спартаковские легионеры, не показывающие стабильно выдающейся игры, пока не приспособились к российскому чемпионату.

«Макгиди поменял один чемпионат на другой, а также сменил время подготовки к турниру: в Шотландии в январе-феврале команда проводила игры, и футболист привык быть в тонусе. Пока организм Эйдена не понял, что ему делать. То же самое можно сказать и про Ари, который только-только начал „разгораться“, а потом снова потух, и про де Зеува. Сейчас голландца очень много критикуют, и часто за дело. Вообще я про иностранцев много чего могу сказать, но хотелось бы отметить и наших ребят. Очень вырос за последнее время Дзюба, стабильно играет Паршивлюк. Макеев тоже приносит пользу, но слишком часто находится на больничной койке. Футболистам есть куда расти, и это радует, ведь если бы не было вариантов для развития, то всех надо было бы менять», — отметил Титов.