Павел Гусев: Такой старт «Факела» никого в Воронеже не устраивает

304

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев заявил, что неудачный старт в ФНЛ с 3 поражений подряд был предсказуемым.

«Безусловно, такой результат никого в Воронеже не устраивает. Скрывать не стану, ознакомившись с календарем еще до начала первенства я не мог не предполагать подобный вариант развития событий. Мало того, что нам противостояли ведущие клубы первого дивизиона по итогам прошлого сезона. Так в „Факел“ ещё влилась группа из 11 новых футболистов. Нам элементарно не хватает времени для того, чтобы привести всех игроков к единому знаменателю в плане функциональной готовности. Ребята приходили из разных команд, некоторые тренировались самостоятельно, а это не та нагрузка, что требуется для выступлений в ФНЛ. Нужно ещё учитывать и тот факт, что новичкам необходимо не только наладить взаимопонимание с партнерами, но и познакомиться с требованиями тренерского штаба», — сказал он в интервью «Игроку».

Гусев отметил, что в «Факеле» не паникуют по этому поводу.

«В команде нет панических настроений. Но в этой сложной ситуации от руководителей и болельщиков требуется терпение. Лично у меня нет ни капли сомнений в том, что „Факел“ будет хорошо играть в ФНЛ. Но для этого нужно время», — заключил он.