Евгений Перевертайло: Хорошо, что «Тосно» проиграл «Зениту-2» в начале сезона

269

Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло заявил, что в матче 3-го тура ФНЛ против петербургского «Зенита-2» (1:2) его подопечные не справились с нейтрализацией соперника.

«Была хорошая игра при большом количестве зрителей. Игра захватывала, было много острых моментов у обоих ворот. Мы немножко не справились со своими задачами. Необходимо было убрать контратаки и страховать длинные передачи за спину. В первом тайме мы пропустили гол, был удар в перекладину, и все из-за того, что несбалансированно располагались во время своих атак. Создали много моментов, но не смогли их реализовать. Хорошо, что это произошло в начале сезона. Можно проанализировать свои действия. А „Зенит“ самоотверженно играл и заслуженно победил», — цитирует его пресс-служба ФНЛ.

Перевертайло добавил, что реализовать численное преимущество во втором тайме тосненцам помешала слабая реализация.

«Не реализовали моменты. Их было достаточно. Предвидели, что „Зенит“ глубоко отойдёт в оборону. Понимали, что будут редуты перед штрафной, призывали действовать разнообразнее, но не удалось этим воспользоваться», — констатировал тренер.