Валерий Карпин: Матч с тульским «Арсеналом» — самый тяжёлый

287

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин заявил, что матч 3-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:0) стал для его подопечных самым сложным в сезоне.

«Тяжёлый матч — для нас, наверное, самый тяжёлый из тех, которые мы провели, в первом тайме особенно. Не получалась прежде всего игра с мячом, соответственно, когда мяч не держится совсем, тяжело обороняться 45 минут. Может быть, это связано с тем, что нервничали, подыспугались. Во втором тайме успокоились, мяч хотя бы через раз начал держаться, и игра чуть-чуть изменилась. Радует, что это третья игра на ноль, три игры на выезде — не проиграли ни разу, это придаст уверенность», — сказал он на пресс-конференции.

Карпин добавил, что поле в Армавире находится не в лучшем состоянии.

«Я летал в Армавир, смотрел. Не самые лучшие и стадион, и поле, не самые лучшие условия. Я надеюсь, что агрономы улучшат качество поля и мы будем играть на более-менее нормальном поле», — отметил тренер.

Карпин ждёт от «Торпедо» победы в следующем матче.

«Не пропустить и забить и набрать 3 очка», — сказал он.

Карпин остался доволен атмосферой на матче в Туле.

«Великолепная атмосфера. Поле даже при таком ливне выдержало, народ пришёл, поддерживал, это радует всех», — заключил он.