Лукаш Тесак: «Зенит-2» ничего не создал, при этом мы сами привезли себе два гола

366

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что считает закономерным исход матча 2-го тура ФНЛ против петербургского «Зенита-2» (2:2).

«По сути „Зенит-2“ ничего сегодня не создал, при этом мы сами привезли себе два гола. Несмотря на это, считаю счёт закономерным, всё-таки соперник довольно сильный, молодые парни хорошо управляются с мячом, а опытный Зырянов грамотно руководит игрой в центре поля. У нас было больше моментов, но забили мы одинаковое количество мячей с петербуржцами», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Тесак отметил, что новички «Арсенала» ещё не влились в командную игру.

«В этой ситуации тренеру виднее, он должен разобраться с этим. Я стараюсь концентрироваться на своей игре, хотя и вижу, что у кого-то больше получается, у кого-то меньше. Просто ребята попали в новую команду, сыгранности необходимой пока нет, будем двигаться дальше», — добавил словак.

Тесак сказал, что не испытывает трудностей мотивации из-за того, что недавно играл против главной команды «Зенита», а теперь приходится противостоять дублю.

«Всё зависит от того, как настроить себя на игру. Я не думаю о том, с кем играю, хотя намного приятнее было бы сыграть на основной арене. Сейчас мы играем в ФНЛ, и самое главное — сосредоточиться на выполнении тренерского плана», — подчеркнул он.