Гол Малояна помог «Шиннику» разгромить КамАЗ и другие результаты 2-го тура ФНЛ

349

В ФНЛ состоялись 9 из 10 матчей 2-го тура.

Воронежский «Факел» проиграл томской «Томи» — 1:3. У гостей отличились Анзор Саная (16), Никита Баженов (80) и Иван Темников (83), на 88-й минуте с пенальти счёт размочил Кирилл Бирюков. Полный матч в составе томичей провёл экс-арсеналец Андрей Лях, на 23-й минуте получивший жёлтую карточку. Сергей Кузнецов вышел на замену на 89-й минуте.

Московский «Спартак-2» выиграл у оренбургского «Газовика» — 1:0. Гол забил Владимир Обухов (4). У уральцев полный матч провёл экс-арсеналец Дмитрий Андреев.

Нижегородская «Волга» благодаря мячу Леандро да Силвы (15) выиграли у «Тюмени» — 1:0. Ворота гостей защищал новомосковец Игорь Телков.

Челнинский КамАЗ проиграл ярославскому «Шиннику» — 0:3. Голы на счету Владислава Сиротова (29), экс-арсенальца Артура Малояна (48) и Андрея Мязина (82 пен.). Малоян вышел в основе и был заменён на 73-й минуте. Экс-хавбек «Арсенала-2» Дмитрий Никитинский остался в запасе «Шинника».

Новосибирская «Сибирь», которую тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Борис Стукалов, одолела красноярский «Енисей» — 1:0. Отличился Максим Житнев (74 пен.). Полный матч в составе «Енисея» провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, на 87-й минуте заработавший предупреждение. У «Сибири» на 85-й минуте появился экс-канонир Александр Макаренко.

Хабаровский «СКА-Энергия» сыграл вничью с армавирским «Торпедо» — 0:0. Полный матч у гостей провёл экс-защитник «Арсенала-2» Ираклий Чежия.

Саратовский «Сокол» уступил владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:1. Мяч на счету Дмитрия Гузя (68). Экс-арсеналец Иван Лозенков отыграл 90 минут за волжан.

Калининградская «Балтика» выиграла у астраханского «Волгаря» — 2:1. У хозяев забили Ишхан Гелоян (2) и Виктор Земченков (5 пен.), у гостей — Александр Болонин (29).

Петербургский «Зенит-2» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» — 2:2.

16 июля в заключительном матче тура встретятся «Тосно» и иркутский «Байкал».