«Калуга» привлекает болельщиков бесплатным входом на матчи второго дивизиона

285

ФК «Калуга» запускает пилотный проект, в рамках которого первая тысяча болельщиков, купивших билет на каждый из оставшихся в сезоне-2011/12 домашних матчей клуба, не будут платить за них.

По замыслу, спонсором бесплатного входа на тот или иной матч будет одно из предприятий города или области. На сегодняшний день достигнута договорённость, что на первую домашнюю игру 17 апреля против рязанской «Звезды» спонсором акции «Первая тысяча» станет калужская городская сеть магазинов и кафе «Спутник», сообщает официальный сайт «Калуги».

Кроме того, в клубе достигли договорённости с компаниями, занимающимися пассажирскими перевозками, с тем чтобы они сняли с маршрутов пять автобусов и доставили болельщиков на стадион и обратно. На каждом автобусе будет вывешена табличка «Едем на футбол», обеспечивать посадку будут стюарды. Стоимость проезда в одну сторону составит 15 рублей. Также будет организован льготный рейс на клубном автобусе для людей, имеющих право бесплатного проезда в городском транспорте.