Экс-наставник тульского «Арсенала» удивлён приходом Валерия Карпина в армавирское «Торпедо»

282

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Папаев удивлён информацией о назначении Валерия Карпина наставником армавирского «Торпедо».

«Карпин в Армавире? Вот это да. Это очень неожиданно, совсем не его уровень же! Удивительно. Но это, наверное, даже в каком-то смысле ему делает честь. Про его перспективы сказать сложно. Мы с вами знаем, что его квалификация и опыт, в том числе опыт игрока, сомнений не вызывают. Да и испортить что-нибудь в „Торпедо“ он вряд ли сможет — его уровень и уровень команды просто слишком разные.

Большой вопрос в том, что у него там будет за материал. Всё упирается в финансы. Кроме того, надо учитывать, что перед ним могут стоять разного рода задачи. Кто-то ставит перед своей командой задачу квалифицироваться в РФПЛ сразу после выхода в ФНЛ — бывают такие форсированные старты. А могут ставить и более умеренные цели, давая своего рода карт-бланш по времени.

Карпин — футбольный человек. Такие люди должны работать. „Торпедо“ будет играть в хороший футбол или хотя бы стремиться к нему. Когда уже будет качественный сдвиг, который выведет команду на новый уровень, — покажет чемпионат», — сказал Папаев в интервью «Чемпионату».