Тульский «Арсенал» планирует уложить травяное поле с подогревом

378

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что вопрос обновления газона на центральном стадионе актуален, но не стоит остро.

«Поле долго находилось в частных руках, мы приложили массу усилий, чтобы привести его в порядок. Удалось выкупить стадион, теперь он принадлежит городу. Сейчас стоит задача сохранить его в соответствии с требованиями ФНЛ. Вопрос пересадки актуален, но оно всё-таки не такое безобразное. Одна проблема — котельная, которая снабжала подогрев поля, даёт большой объём горячей воды в жилые дома», — сказал он на пресс-конференции.

Гендиректор «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что клубу необходимы как минимум два поля с подогревом — одно натуральное, а другое синтетическое.

«Деньги, которые мы получили от продажи прав на телетрансляцию, заложена на зарплату и организацию матчей, но не на инфраструктуру. Хотелось бы иметь дополнительные средства, будем работать над этим, привлекать спонсоров и постараемся осилить хотя бы натуральное поле с подогревом. Мини-котельную привезём из Питера, есть договорённости с „Зенитом“», — сказал он.