Часть игроков тульского «Арсенала-м» могут продолжить карьеру в «Арсенале-2»

202

Исполняющий обязанности главного тренера тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что очень доволен выступлением «Арсенала-м».

Молодёжка канониров, которую тренировал Булатов, заняла 4-е место в первенстве.

«Более чем, учитывая то, что состав мы собрали за две недели до старта — были определённые трудности с селекцией. Большинство команд имеют в своем распоряжении футбольные школы и академии, чего, к сожалению, нельзя сказать про „Арсенал“. Несколько лет в городе не было профессионального футбола, и „кузницы кадров“, надо признать, пришли в упадок. В основном состав мы собирали из футболистов, которые по тем или иным причинам не подошли другим командам. Но знаете, это был отличный опыт. Убедился, что талантливых ребят у нас много — главное, чтобы они не затерялись», — сказал он в интервью Sportbox.

Булатов сообщил, что часть игроков молодёжки могут перейти в «Арсенал-2».

«Трое поедут на сборы с первой командой, некоторые, вероятно, присоединятся к „Арсеналу-2“, если команда продолжит существование. Это опять же должно решиться на днях», — рассказал тренер.

Ранее сообщалось, что игроки молодёжки Дмитрий Стародуб, Александр Закарлюка и Ренат Гагиты получат предложения продолжить карьеру в «Арсенале».