Казанские СМИ предлагают «Рубину» пригласить Младена Кашчелана

164

Казанское издание «Бизнес Online» включило полузащитника тульского «Арсенала» Младена Кашчелана в число свободных агентов, которых было бы полезно пригласить «Рубину».

«Тульский „Арсенал“ черногорца Младена Кашчелана вылетел в ФНЛ, тренер ушёл в „Спартак“, многие игроки уже покинули Тулу. Черногорец также чётко дал понять, что намерен уйти из команды. Кашчелан в этом сезоне не стал каким-то открытием и не произвёл фурора, но для дебютного года в России показал очень приличную игру и не испытывал проблем с адаптацией.

Черногорец возглавил символическую таблицу с игроками, удачнее всего вступающими в отбор по данным Instat. 105 отборов за весь сезон — даже Понтус Вернблум (102) и Шарль Каборе (70) не могут похвастать статистикой лучше, чем черногорский опорник вылетевшей в ФНЛ команды.

Младену 32 и он легионер — для Билялетдинова такой игрок априори не является желанным. Но, как показывает практика, легионер, знающий русский язык и с набором определённых качеств не заставит тренера смотреть ему в паспорт — Благой Георгиев не даст соврать», — пишет издание.

Напомним, что Кашчелан, ранее, со слов его жены и агента, изъявлявший желание остаться в «Арсенале» даже в случае вылета в ФНЛ, может продолжить карьеру в Израиле.